Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Решаем вместе
Есть предложения
по организации
учебного процесса
или знаете,
как сделать школу лучше?

Электронная приемная

Anketa.png

Spor2.png

komitetobrazspb-500.jpg

Информация о ТПМПК для детей дошкольного возраста

Функционирование ОУ в условиях распространения COVID-19

Информация

для родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников)

о проведении в ГБОУ начальная школа – детский сад № 662 Кронштадтского района Санкт-Петербурга противоэпидемических мероприятий на период установленных требований к особому режиму работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID19)

   На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 13 июля 2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов», письма Комитета по образованию от 10 августа 2021 № 03-15-15-9/21-0-1 «О подготовке к началу нового 2021/2022 учебного года» в учреждении проводятся следующие мероприятия:

  1. Запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
  2. Каждое утро при входе в здания, проводятся "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в учреждение обучающихся (воспитанников) и их родителей (законных представителей), а также работников с признаками респираторных заболеваний.
  3. Проводятся противоэпидемические мероприятия:

- ежедневна влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

- еженедельная генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств;

- установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;

- регулярное обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования (в соответствии с утвержденными графиками);

- регулярное проветривание помещений (в соответствии с утвержденными графиками);

- организована работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, перчаток;

- организовано мытье столовой посуды и приборов с обработкой дезинфицирующими средствами;

- проводится ежедневная обработка игрушек и игрового оборудования с применением дезинфицирующих средств.

  1. За каждой группой (классом) закреплено отдельное помещение, в котором проводяться все занятия, за исключением занятий, требующих специального оборудования.
  2. Посещение учреждения детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательном учреждении.
  3. Вход в образовательное учреждение для родителей (законных представителей) ограничен, во избежание массового скопления людей.
  4. Встречи с администрацией образовательного учреждения, педагогами и специалистами только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий.
  5. Посещение образовательного учреждения осуществляется строго в средствах защиты органов дыхания (одноразовых, многоразовых масках, респираторах и т.п.), перчатках.
  1 сентября - День знаний.pdf   (355.58 Kb, скачиваний: 348)
  Памятка коронавирусная инфекция.docx   (19.42 Kb, скачиваний: 328)
  Приказ об информировании родителей.pdf   (366.05 Kb, скачиваний: 371)
  ОБРАБОТКА ПОМЕЩЕНИЙ 26.08.2021.pdf   (1.33 Mb, скачиваний: 411)
  СП 3.1.3597-20.pdf   (956.32 Kb, скачиваний: 252)
  СанПиН 3.1-2.4.3598-20.pdf   (585.28 Kb, скачиваний: 249)